2001〜2005年度大会結果

2005年度

under construction

2004年度

第38回全日本躰道選手権大会(2004/11/27-28)
男子団体実戦競技 ベスト8(古山、森)
女子団体実戦競技 優勝(三宅、林)
女子団体展開競技 第3位(主:江川、1:佐々木、2:林、3:飯村、4:池尾、5:窪田)

第38回全国学生躰道優勝大会(2004/10/17)
各種目健闘

第27回東京城北地区躰道優勝大会(2004/6/27)
級位個人実戦競技 第4位 窪田亜希(検2)
級位個人法形競技 優勝 江川京子(看2)・第3位 飯村祥子(看2)
男子個人法形競技 第4位 古山貴基(医5)
女子個人法形競技 第4位 林 薫里(医3)
男女団体実戦競技 準優勝(古山、森、三宅、林、喜多)

第22回東京七大学躰道部定期戦(2004/5/30)
級位個人法形競技 優勝 江川京子(看2)・第3位 飯村祥子(看2) 
男女団体実戦競技 第3位(古山、森、坪川、林、江川)
団体展開競技 第4位(主:江川、1:佐々木、2:林、3:飯村、4:池尾、5:窪田)

2003年度

第37回全日本躰道選手権大会(2003/11/22-23)
男子個人法形競技 第3位 宮下宏紀(医6)
女子団体実戦競技 第3位(喜多他)
団体展開競技 第5位(主:堀内、1:森、2:坪川、3:古山、4:三枝、5:宮下)

第37回全国学生躰道優勝大会(2003/10/19)
男子個人法形競技 優勝 宮下宏紀(医6)
新人団体法形競技 予選8位
男子団体法形競技 第4位(堀内、宮下、森、森山、古山)
男子団体展開競技 第4位(主:森山、1:森、2:堀内、3:古山、4:三枝、5:宮下)

第21回東京七大学躰道部定期戦(2003/9/7)
女子新人法形競技 第3位 江川京子(看1)
新人団体法形競技 第5位(飯村・窪田、佐々木、池尾、江川)
男女混合団体実戦競技 優勝(古山、三宅、堀内、喜多、宮下)
団体法形競技 第3位(堀内、古山、森、森山、宮下)
団体展開競技 優勝(主:森山、1:森、2:堀内、3:古山、4:三枝、5:宮下)・第4位(主:寉岡、1:寺山、2:関谷、3:渡邉、4:三宅、5:喜多)

第14回東京城西地区躰道優勝大会(2003/8/31)
男子個人実戦競技 優勝 宮下宏紀(医6)
男子個人法形競技 優勝 宮下宏紀(医6)・第4位 堀内和一朗(医6)
男女混合団体実戦競技 第4位(古山・関谷・堀内・寉岡・宮下)

第32回多摩地区躰道優勝大会(2003/7/27)
男子個人法形競技 第3位 堀内和一朗(医6)

第26回東京城北地区躰道優勝大会(2003/6/29)
男子個人実戦競技 第4位 堀内和一朗(医6)
男子個人法形競技 優勝 宮下宏紀(医6)
女子個人実戦競技 第2位 三宅幸子(看3)
女子個人法形競技 第2位 喜多教子(医5)・第3位 渡邉麻子(看3)
女子級位実戦競技 第2位 林 薫里(医2)
新人法形競技 優勝 江川京子(看1)・第2位 坪川正樹(歯1)・第3位 飯村祥子(看1)
団体実戦競技 第4位(宮下・森山・三枝・古山・堀内)
団体法形競技 第3位(堀内・古山・森・森山・宮下)
団体展開競技 第2位(主:森山、1:森、2:堀内、3:古山、4:三枝、5:宮下)・第3位(主:寉岡、1:寺山、2:関谷、3:渡邉、4:三宅、5:喜多)

第20回東京七大学躰道部定期戦(2003/5/25)
男子個人法形競技 第2位 堀内和一朗(医6)
女子個人法形競技 第2位 喜多教子(医5)
団体法形競技 第4位(堀内、古山、森、森山、宮下)
団体展開競技 第3位(主:森山、1:森、2:堀内、3:古山、4:三枝、5:宮下)

2002年度

第36回全日本躰道選手権大会(2002/11/23・24)
男子法形競技 優勝 宮下宏紀(医5)
団体実戦競技 ベスト8 堀内和一朗(医5)、古山貴基(医3)
団体展開競技 第4位 (主:宮下、1:町田、2:森山、3:古山、4:三枝、5:堀内)
団体法形競技 第6位 (宮下、堀内、町田、三枝、古山)

第36回全国学生躰道優勝大会(2002/10/6)
男子個人法形競技 第2位 宮下宏紀(医5)
男子団体展開競技 第2位 (主:宮下、1:町田、2:森山、3:古山、4:三枝、5:堀内)
男子団体法形競技 第2位 (宮下、堀内、町田、三枝、古山)
女子団体展開競技 第5位 (主:寺山、1:三宅、2:関谷、3:渡邉、4:奥住、5:喜多)

第19回東京七大学躰道部定期戦(2002/9/22)
男子個人法形競技 優勝 宮下宏紀(医5)
女子個人法形競技 第2位 喜多教子(医4)
団体展開競技 優勝 (主:宮下、1:町田、2:森山、3:古山、4:三枝、5:堀内)
団体法形競技 第3位 (宮下、堀内、町田、三枝、古山)
団体実戦競技 第3位 (宮下、町田、堀内、三枝、古山)

第31回多摩地区躰道優勝大会(2002/7/20)
男子個人法形競技 優勝 宮下宏紀(医5)
女子級位実戦競技 第2位 寉岡ゆみ(看2)

第13回東京城西地区躰道優勝大会(2002/7/14)
男子個人実戦競技 第4位 堀内和一朗(医5)

第25回東京城北地区躰道優勝大会(2002/6/23)
男子個人法形競技 優勝 宮下宏紀(医5)
女子級位実戦競技 第3位 渡邉麻子(看2)
団体展開競技 優勝 (主:宮下、1:町田、2:森山、3:古山、4:三枝、5:堀内)
団体法形競技 第2位 (宮下、堀内、町田、三枝、古山)
団体実戦競技 第3位 (宮下、町田、堀内、三枝、古山)

第18回東京七大学躰道部定期戦(2002/5/26)
男子個人法形競技 第3位 宮下宏紀(医5)
団体展開競技 優勝 (主:宮下、1:町田、2:森山、3:古山、4:三枝、5:堀内)
団体法形競技 第2位 (宮下、堀内、町田、三枝、古山)
団体実戦競技 第3位 (宮下、町田、堀内、三枝、古山)
2001年度

第35回全日本躰道選手権大会(2001/11/23,24)
男子個人法形競技 優勝 宮下宏紀(医4)
団体展開競技 優勝 (主:宮下、1:町田、2:森山、3:古山、4:三枝、5:堀内)
団体法形競技 第6位 (堀内、町田、三枝、宮下、古山)
団体実戦競技 ベスト16 東京城北A(大将:堀内)

第35回全国学生躰道優勝大会(2001/10/14)
男子個人法形競技 優勝 宮下宏紀(医4)
男子団体法形競技 第3位 (堀内、町田、三枝、宮下、古山)
団体展開競技 第3位 (主:宮下、1:町田、2:森山、3:古山、4:三枝、5:堀内)
最優秀選手賞 宮下宏紀(医4)

第17回東京七大学躰道部定期戦(2001/9/23)
男子個人法形競技 優勝 宮下宏紀(医4)
級位個人法形競技 第4位 古山貴基(医2)
団体展開競技 準優勝 (主:宮下、1:町田、2:森山、3:古山、4:三枝、5:堀内)
団体法形競技 第3位 (堀内、町田、三枝、宮下、古山)
団体実戦競技 準優勝 (宮下、町田(奥川)、堀内、三枝、古山)

第12回東京城西地区躰優勝大会(2001/8/26)
男子個人法形競技 優勝 宮下宏紀(医4)
男子個人法形競技 ベスト8 堀内和一朗(医 4)
団体実戦競技 第3位 正統館A(先鋒:宮下)

第3回世界躰道選手権大会(2001/8/5)
男子個人法形競技 優勝 宮下宏紀(医4)
団体展開競技 第5位 (主:宮下、1:町田、2:塩崎、3:古山、4:三枝、5:堀内)

第30回多摩地区躰道優勝大会(2001/7/20)
男子個人法形競技 ベスト8 堀内和一朗(医4)

第24回東京城北地区躰道優勝大会(2001/6)
男子個人法形競技 第4位 宮下宏紀(医4)
男子個人法形競技 ベスト8 堀内和一朗(医4)
男子個人実戦競技 ベスト8 宮下宏紀
女子個人実戦競技 ベスト8 奥住祥子(医3)
女子級位実戦競技 準優勝 荻須友貴(看2)
団体法形競技 準優勝 (堀内、町田、藤原、宮下、古山)
団体展開競技 第5位 (主:宮下、1:町田、2:藤原、3:古山、4:三枝、5:堀内)

第16回東京七大学躰道部定期戦(2001/5)
男子個人法形競技 準優勝 宮下宏紀(医4)
女子個人法形競技 第4位 大橋マヤ(医3)
団体展開競技 優勝 (主:宮下、1:古山、2:町田、3:堀内、4:三枝、5:佐藤)
団体実戦競技 第4位

躰道部ロゴマーク

ロゴマークについて※準備中

練習について

練習日誌などご覧下さい

関連団体